
Утром 20 июня в Люблинском воеводстве Польши съехал в кювет и перевернулся на бок автобус с украинцами.
Как сообщает RMF FM, в результате ДТП пострадали 14 человек, среди которых двое детей. Всего в транспорте ехало 58 человек.
Отмечается, что 13 пострадавших доставили в больницы в Красноставе, Замостье, Свиднике и Люблине. По данным журналистов, это был польский автобус, который направлялся из Киева в Варшаву.
Полиция Люблина подтвердила информацию и обнародовала фото с места ДТП. Правоохранители добавили, что авария произошла в 06:50 утра вблизи села Закренце, что в гмине Красностав. В полиции отметили, что водитель автобуса был трезвым, и указали, что травмированных было 13.
Впоследствии в МИД Украины рассказали, что по состоянию на 11 часов утра известно о 8 пострадавших, среди которых одна несовершеннолетняя. Они проходят медицинское обследование. Угрозы их жизни и здоровью нет. Пятерых из них выпишут до конца дня.
"По предварительной информации полиции, водитель не справился с управлением, из-за чего автобус столкнулся с барьером. Генеральное консульство Украины в Люблине выясняет обстоятельства аварии и оказывает консульскую помощь пострадавшим гражданам Украины", - сказали в министерстве.

ДТП с украинцами
В ночь на 27 января в Польше произошло ДТП с участием пассажирского автобуса из Украины. В результате аварии пострадали 18 человек.
В марте в Германии вблизи города Лейпциг произошло смертельное ДТП, в результате которого погибли четыре человека, еще 29 человек получили травмы. Также среди пострадавших было двое украинок.
В Румынии 16 июня автобус с гражданами Украины попал в дорожно-транспортное происшествие, есть пострадавшие. Четырех человек - двух взрослых и двух детей 14 и 16 лет - доставили в больницу.