Мужчина в Кривом Роге взорвал гранату / фото пресс-служба полиции города

В Кривом Роге прогремел взрыв. В результате происшествия пострадал 61-летний мужчина.

Об этом сообщает пресс-служба Криворожского районного управления полиции в Facebook.

По данным правоохранителей, возле одного из домов по ул. Кармелюка в руках у мужчины взорвалась граната. Он получил серьезные травмы. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Видео дня

Читайте такжеВ Кривом Роге рабочего предприятия убило токомНа месте инцидента работают правоохранители. Выясняются все обстоятельства происшествия.

По данным местного издания 0564.ua, сначала мужчина угрожал взорвать гранату, поэтому вызвали полицейских, нацгвардейцеы и взрывотехники. Взрыв прогремел примерно в 18:00.

В свою очередь местный журналист Олег Ермолинский в своем Telegram-канале сообщил, что правоохранители вели с пострадавшим переговоры. Им удалось уговорить мужчину отдать одну гранату, но вторая упала на асфальт и сдетонировала. По его словам, у пострадавшего оторвана нога. По предварительным данным, мужчина - участник АТО.

Полиция проведет обыск в квартире подрывника, потому что есть информация, что там схрон оружия.

Как ранее сообщал УНИАН, в Харькове мужчина угрожал взорвать в квартире гранату.  По словам соседей, он и раньше вел себя неадекватно. Правоохранителям удалось уговорить его сдаться.