Горняков госпитализировали в Центральную районную больницу Покровска / REUTERS

На шахте Шахтоуправления "Покровское", которая расположена в поселке Удачное Покровского района, произошел взрыв.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в регионе.

Взрыв произошел примерно в 05:12 в северном полевом конвейерном штреке на горизонте 815 м.

Видео дня

По предварительной информации, в результате взрыва пострадали 10 горняков, которые сейчас госпитализированы в Центральную районную больницу Покровска.

Читайте такжеПокупатели устроили побоище в супермаркете Киева (видео)Причина и обстоятельства происшествия устанавливаются.

На месте происшествия работает 1 отделение военизированного горно-спасательного отряда (6 человек и 1 единица техники).

От Главного управления для сбора информации вовлечена 1 человек личного состава и одна единица техники.

ОБНОВЛЕНО 11:00. Как сообщили корреспонденту УНИАН в Покровской клинической больнице интенсивного лечения, в результате взрыва погиб один горняк, шестеро в тяжелом состоянии отправлены в ожоговое отделение г. Краматорск.

"Были тяжелые и средней тяжести. Привезли 10 человек. К сожалению, один человек умер. Шестерых отправили в ожоговое отделение Краматорска и трое остались у нас - те, которые более-менее", - сообщила медицинский директор больницы Виктория Переяслова.

ОБНОВЛЕНО 12:30. При процессуальном руководстве Покровской окружной прокуратуры начато уголовное производство по факту взрыва метана на шахте в Покровске.

Правоохранители расследуют возможное нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, что повлекло гибель человека и иные тяжкие последствия (ч. 2 ст. 272 УК Украины).

Проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия для установления всех обстоятельств и свидетелей происшествия.

Вас также могут заинтересовать новости