В Хмельницкой области двое подростков привязали к дереву ребенка / фото ua.depositphotos.com

В Хмельницкой области подросток вместе с товарищем привязал к дереву маленького ребенка и издевался над мальчиком. Дело попало в суд.

Как говорится в материалах дела, 9 октября обвиняемый вместе со своим другом встретили двух младших мальчиков, которые попросили у них спиннинг, чтобы порыбачить. Подростки заставили детей пойти с ними в лес в сторону села Лозичное на Хмельнитчине. На месте одного из ребят отпустили, а другого – привязали к дереву.

Сообщается, что ребенка привязали к дереву изолентой черного цвета, после чего расстегнули джинсы и поместили в нижнее белье лягушку. Кроме того, его избили листьями крапивы. По связанным рукам ребенка нанесли около 20 ударов.

Видео дня

"Угрожали, что убьют его родителей, если он кому-то расскажет об этих событиях, или снова его привяжут и сделают еще хуже. Он плакал, кричал, просил его отпустить, чувствовал сильную боль и унижение, но они лишь смеялись", – говорится в материалах дела.

Всего в лесу они находились около 15-20 минут. В суде обидчик признался в содеянном и попросил прощения у мальчика, над которым издевался. Его судили по статье о пытках и незаконном лишении свободы человека. 

Суд признал подростка виновным и назначил два года лишения свободы, но от отбывания наказания освободил, назначив один год испытательного срока. В то же время о втором обидчике в приговоре суда речь не идет. Известно, что ему еще нет 16 лет. Он также давал показания об инциденте.

Издевательства над детьми

На Львовщине школьник травил онкобольную одноклассницу. От таких действий пострадало психологическое здоровье ребенка. Маму обидчика оштрафовали.

На Черниговщине привлекли к ответственности пятерых подростков, их родителей и руководство учебного заведения из-за издевательств над несовершеннолетней девочкой. Ее таскали за волосы, ставили на колени и угрожали расправой. 

Вас также могут заинтересовать новости: