Полиция задержала подозрительного мужчину в центре Киева / фото УНИАН

В Мариинском парке столицы правоохранители задержали мужчину и проверяют его вещи на наличие взрывоопасных предметов.

Об этом в комментарии УНИАН сообщила пресс-секретарь Печерского управления полиции в городе Киеве Оксана Тищенко.

Она отметила, что мужчина "довольно странно себя вел", приставал к прохожим. По ее словам, возникло подозрение, что он может иметь какие-то взрывоопасные предметы, поэтому место происшествия было ограждено полицией, вызваны эксперты для проверки на их наличие.

Видео дня

Тищенко сообщила, что на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, поэтому больше подробностей будет после выяснения всех обстоятельств.

Читайте такжеВзрыв гранаты в Кривом Роге: полиция открыла два уголовных производства

По рассказам людей, которые в то время были в парке, у мужчины якобы была граната. Тищенко отметила, что пока об этом нет никакой информации.

Как известно, Мариинский парк расположен рядом со зданиями Верховной Рады Украины и Кабинета министров Украины.

ОБНОВЛЕНО. Впоследствии в полиции рассказали, что во время проверки никаких опасных веществ не было обнаружено. Правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался уроженец Ивано-Франковской области, 1981 года рождения.

В полиции отмечают, что для дальнейшего выяснения обстоятельств его доставили в районное управление полиции. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет.

Вас также могут заинтересовать новости