Мост на "Нивках" будут снова ремонтировать / фото facebook.com/milabst

В Киеве "устал" еще один мост - речь идет об эстакаде возле станции метро "Нивки", которую капитально ремонтировали три года назад за 200 млн гривень.

Об этом идет речь в сюжете ТСН.

В настоящее время место обрушения закрыли металлической сеткой. За ней видно большую трещину на несколько десятков сантиметров, возле нее - другие. Отпавшую штукатурку уже убрали с проезжей части, а под самим мостом начали собирать металлические подпорки.

Данный инцидент после ремонта моста - не первый. Через год он посыпался, но тогда проблемные участки оперативно заштукатурили. А специалисты по градостроительству заговорили, что вместо капитального ремонта на "Нивках" сделали косметический ремонт.

Читайте такжеВ переходе на Майдане Незалежности обрушился потолок (фоторепортаж, видео)

Эксперт по градостроительству Виктор Глеба считает, что виной всему является отсутствие какого-либо надзора со стороны государства.

"Никто не проверил, никто не сделал экспертизу. Никто не посмотрел, в каких пропорциях там заложены проектные решения", - говорит он.

В КГГА ситуацию не комментируют, а в "Киевавтодоре" заявили, что мост уже ремонтирует по гарантии компания-подрядчик. Летом 2017-го это была турецкая компания "Онур". Но сегодня, под мостом, кроме рабочих Киевавтодора других строителей не было, говорится в сюжете.