Беременная жена африканца сначала решила, что у него похмелье / фото Thembela Ntongana/GroundUp

В ЮАР мужчина умер после того, как он смешал домашнее пиво, колу и молоко, а у его собутыльника появились проблемы со зрением.

Об этом сообщает News24.

В субботу, 6 июня, безработный Тапера Эдвард Кусени купил у соседа пол-литра самодельного алкогольного напитка за 20 южноафриканских рэндов. Вместе с братом он смешал пиво с колой и молоком, после чего уснул. На следующий день он продолжил пить. В понедельник Кусени почувствовал себя плохо, как и его собутыльник.

Видео дня

Читайте такжеNew York Times: В России пандемию коронавируса усугубляет массовый алкоголизм

Беременная жена африканца сначала решила, что у него похмелье, но ему становилось все хуже и хуже, как и его брату. В результате мужчину доставили в больницу, где он и умер.

Брат Кусени выжил, но теперь страдает от постоянных головных болей, и у него сильно испортилось зрение. Доктора подозревают, что в напитке мог содержаться метанол.

Запрет на продажу алкоголя вызвал в стране бум домашнего пивоварения. Однако поскольку некоторые люди использовали для производства напитка некачественное сырье, употребление самодельного алкогольного напитка приводило к смерти и увечьям.

Как сообщал УНИАН, по меньшей мере 27 человек в Иране погибли от употребления метилового спирта в качестве защиты от коронавируса.