
"Новая почта" с 1 декабря 2025 года изменит тарифы на ряд услуг. Для отдельных категорий доставки вводятся новые цены. Об этом говорится в рассылке компании клиентам, передает Главред.
Отмечается, что компания обновляет тарифы с учетом логистических затрат и большей детализации услуг. Тариф на доставку документов будет распределен на два типа: локальный (в пределах одного города) и общий по Украине:
- локально - 60 грн (было 65 грн, уменьшение на 5 грн);
- по Украине - 70 грн (было 65 грн, повышение на 5 грн).
За получение посылки в почтомате будет введена доплата +10 грн.
Доставка посылок между отделениями также разделена на локальный тариф и по Украине.
По городу (локально):
- до 2 кг - 60 грн (без изменений);
- до 10 кг - 100 грн (было 90 грн);
- до 30 кг - 160 грн (было 140 грн).
По Украине:
- до 2 кг - 80 грн (без изменений);
- до 10 кг - 120 грн (было 110 грн);
- до 30 кг - 180 грн (было 160 грн).
Здесь также предусмотрена доплата +10 грн за получение в почтомате. К тому же было обновлено условие, что за габарит в более 120 см или при отсутствии коробки - +100 грн.
Стоимость услуги паллетирования при перевозке между отделениями вырастет на 50-250 грн. Для грузов свыше 30 кг тариф повышается на 1 грн за каждый килограмм веса, а в случае, если отправление имеет габарит более 120 см, дополнительно будет взиматься 150 грн.
Перевозка шин и дисков между отделениями также подорожает. Повышение составит от 15 до 50 грн.
В то же время стоимость доставки маленьких посылок весом до 2 кг остается без изменений. В эту стоимость, как и раньше, включена комиссия от объявленной ценности до 500 грн, переадресация и возврат, а также конверты для документов и пакеты.
В комментарии УНИАН пресс-служба компании отметила, что там пока не готовы давать подробную информацию об обновлении тарифов.
"Мы поделимся официальной информацией от компании, как только сможем это сделать", - сообщила пресс-служба "Новой почты".
"Новая почта": последние новости
В октябре "Новая почта" объявила о назначении нового главного исполнительного директора (CEO). Должность займет ныне операционный директор компании Евгений Тафийчук. Официально он приступит к своим обязанностям с 1 января 2026 года.
В сентябре сообщалось, что мошенники начали рассылать SMS-сообщения якобы от имени "Новой почты". Однако эти сообщения не имеют никакого отношения к компании и являются фишинговой рассылкой. Мошенники используют это для сбора личных и банковских данных.