Майкл Коэн / REUTERS

Бывший юрист президента США Дональда Трампа Майкл Коэн подал иск в суд на компанию Trump Organization, которая принадлежит хозяину Белого дома.

Он обвиняет компанию, в которой он ранее занимал должность исполнительного вице-президента, в том, что она не оплатила его судовые расходы на общую сумму 1,9 миллиона долларов. Иск подан в суд в Манхэттене в Нью-Йорке. Об этом сообщает DW.

Как утверждает Коэн, Trump Organization ранее согласилась гарантировать возмещение его расходов и оплатить расходы на адвокатов. В иске говорится, что вначале компания придерживалась договоренностей, оплатив юридические счета Коэна на 1,7 миллиона долларов.

Видео дня

Читайте такжеБольшинство американцев выступают против импичмента Трампа

Но после того, как Коэн начал сотрудничать с прокурорами в расследованиях относительно вероятных связей Трампа с Россией и платой за молчание женщинам, которые заявляли о сексуальных связях с Трампом, Trump Organization прекратила оплачивать счета.

Напомним, ряд уголовных дел было возбуждено в отношении Коэна в начале 2018 года. В августе прошлого года он заключил соглашение со следствием и признал свою вину. Его приговорили к трем годам лишения свободы. Коэну инкриминировали уклонение от уплаты налогов, а также выплату денег за молчание экс-порнозвезде Сторми Дэниэлс, которая будто бы имела отношения с Трампом.