На Азовском море так же ожидается нашествие медуз / фото ria-m.tv

На Азовском море морские блохи портят туристам отдых: их укусы вызывают зуд, покраснение и аллергическую реакцию.

Кроме того, в курортной Кирилловке заметили первую медузу в этом году. По словам местных жителей, скоро ожидается их нашествие, рассказал Александр Визуал на своем YouTube-канале.

Он показал мертвую медузу, которую выбросило на берег после шторма. Другой отдыхающий отметил, что на побережье Азовского моря очень много морских блох. Ракообразные не дают туристам купаться, поскольку неприятно кусаются.

Читайте такжеУЗ назначила на праздничные выходные два дополнительных поезда в Одессу

"Их очень много сейчас в море, очень много. Они больно кусаются, неприятно. Есть по всему пляжу, маленькие и большие. Фишка в том, что все море в этих блохах, полностью все, все побережье. Люди купаются, но они щипают. У кого-то аллергия, у кого-то нет аллергии на этих блох", – рассказал Vitaliano Almazati на своем YouTube-канале.

Отметим, морские блохи – это одни из самых распространенных плотоядных ракообразных. Их размеры 0,5-25 сантиметров, тело в большинстве сплюснуто по бокам, коричневого цвета. Они встречаются в морях и океанах по всему миру.

На пляжах очень много маленьких бокоплавов. Эти мелкие ракообразные кусаются в воде, а их укусы похожи на комариные. Сначала кажется, что к телу прилипли водоросли. Однако, это не так. Через некоторое время места укусов увеличиваются до красных пятен на коже.

Ранее мы рассказывали, что на популярном курорте Херсонщины - Лазурном - на Черном море дельфины близко подплыли к отдыхающим, которые стояли в воде недалеко от берега.

Вас так же могут заинтересовать новости