Все входы в прокуратуру Одесской области заблокированы активистами / фото dumskaya.net

Как передает корреспондент УНИАН, десятки людей, одетых в тельняшки, взявшись за руки, перекрыли входы в здание.

Кроме того, центральный вход заблокировали шинами, к нему подкатили также мусорный бак. К дверям "пристроили" бутафорскую заднюю часть коня (для создания эффекта, что передняя часть животного переступила порог и находится внутри помещения) и повесили на него табличку с надписью: "Стоянов".

Также заблокированы служебные входы и дверь общественной приемной.

Видео дня

Напротив входа в здание установили деревянную виселицу. На дверях центрального входа вися плакаты: "Стоянов, пошел вон!", "Бриллиантовых" п….ов – за решетку!!!".

Внутрь никого не пропускают, в первую очередь, это коснулось уборщиц, которые раньше всех приходят на работу.

Протестующие также заявили, что будут пропускать только тех, кто поставит подпись под петицией об увольнении Стоянова.

Читайте такжеСтоянов восстановлен на должности прокурора Одесской области на исполнение решения суда - ГПУ

Как сообщал УНИАН, с вечера 30 апреля в центре Одессы, под зданием прокуратуры области, проходит акция протеста против назначения Стоянова прокурором Одесской области.

30 марта заместитель генпрокурора Роман Говда представил Стоянова руководящему составу прокуратуры Одесской области в качестве руководителя этого надзорного ведомства. В пресс-службе Генпрокуратуры сообщили, что Стоянов восстановлен в должности прокурора Одесской области во исполнение решения Одесского окружного админсуда приказом генпрокурора от 29 марта.

Стоянов уже был прокурором Одесской области. Его назначил на эту должность в мае 2014 года тогдашний генпрокурор Олег Махницкий. Следующий генпрокурор Виталий Ярема уволил Стоянова с должности прокурора Одесской области.

Читайте такжеСеврук не видит оснований для возвращения Сакварелидзе в ГПУ

До сих пор прокурором области был Давид Сакварелидзе, которого Виктор Шокин уволил 29 марта, в день голосования в Верховной Раде за предоставление согласия на его увольнение президентом с должности генпрокурора.

Сам Сакварелидзе заявил, что причиной его увольнения с должности замгенпрокурора – прокурора Одесской области стала его борьба с коррупцией в прокуратуре.