Чубаров

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Чубаров сказал на брифинге.

«Мы требуем от правительства Украины как предупреждение оккупационных властей Крыма, как инструмент, единственный, реальный, относительно защиты прав граждан Украины в оккупированном Крыму в течение недели отключить на 2-3 дня поставки электроэнергии», - сказал Чубаров.

По его убеждению, если бы это было сделано, «буквально на следующий день мы бы уже имели реальные результаты в отношении защиты прав человека».

Читайте такжеВ оккупированном Крыму осквернили крымскотатарский мемориал

«Если мы не можем договориться о полном отключении электроэнергии, мы должны сделать временное, чтобы продемонстрировать свою государственную позицию хотя бы, если не силу, что мы будем защищать своих граждан», - добавил Чубаров.

Читайте такжеПоклонская открыла заочно арестованному Чубарову въезд в оккупированный Крым

Он считает, что мотивы обысков - найти особый инструмент давления на одного из организаторов акции «Общественная блокада Крыма» Ленора Ислямова.

Как сообщал УНИАН, 2 октября с 6 часов утра у сотрудников телеканала ATR Эльзары Ислямовой и Лили Буджуровой в Крыму и у родственников генерального директора ATR Ислямова в Крыму и в Москве проходили обыски. Кроме того, состоялся обыск на предприятии, которое занимается пассажирскими перевозками по Крыму и которое принадлежит отцу Ислямова.