Націоналісти видовбали напис на постаменті Леніна / facebook.com/hromadsketv

Как передает кореспондент УНИАН, молодые люди в балаклавах, которые собрались на монументе, подключили через дизельный генератор перфоратор и высверлили надпись «Слава Украине!»

Перед этим активисты заявили, что уже вызвали на площадь подъемную вышку и с ее помощью будут валить саму скульптуру Ленина. Перед монументом также стоят люди с болгаркой. 

В митинге перед памятником принимают участие около 500 человек. Они держат национальные флаги, символику «Правого сектора» и батальона МВД «Азов». Часть из участников - в балаклавах.

Видео дня

Читайте такжеМэр Харькова обещает восстановить разрушенные памятники Ленину

Как сообщал УНИАН, сегодня на митинг за единство Украины, организованный проукраинскими общественными организациями, и проведен при поддержке Харьковской облгосадминистрации, вышло около 8 тысяч харьковчан.

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута, который также принял участие в шествии и митинге, подчеркнул необходимость и пользу подобных мероприятий, в то время, когда некоторые политические силы пытаются создать ложное представление пророссийских настроений в Харькове.