В ОБСЕ заявили о сохранении санкций против РФ до полного выполнения

Об этом на заседании Постоянного совета ОБСЕ в ходе обсуждения ситуации в Украине заявил представитель США, говорится в твиттере американского представительства при ОБСЕ.

«Москва продолжает вооружать, обучать и сражаться бок о бок с сепаратистами на востоке Украины. Непосредственное участие россиян в украинском конфликте продолжается до сегодняшнего дня. Санкции, введенные против России за агрессию на востоке Украины остаются (в действия – ред.), пока Россия полностью не реализует обязательства по Минским договоренностям», – говорится в сообщении.

Сообщается, что Россия снова стремится играть роль жертвы, перекладывая вину на Киев за конфликт в Украине, который она начала и продолжает питать.

Видео дня

Читайте такжеПорошенко призвал ОБСЕ способствовать освобождению украинских политзаключенных в РФ

При этом отмечается, что миссия наблюдателей в декабре сообщила о высоком количестве карет скорой помощи и похоронных транспортных средств с телами российских военных.

Поверенная в делах американской миссии Кейт Бирнс заявила, что с начала конфликта, в целом ограничения в работе СММ ОБСЕ гораздо больше накладывались на территории, которую контролируют сепаратисты.

«Российско-сепаратистские силы должны говорить правду о фактическом арсенале, учесть новый график для вывода оружия от линии разграничения в рамках существующих соглашений», – говорится в сообщении миссии.