мид россия / http://cont.ws/

Об этом сообщили в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства.

В МИД РФ считают решение Киева "нарушением норм приличия и правил цивилизованного международного общения".

Также в заявлении говорится, что власти Украины таким образом обостряют российско-украинские отношения, а сами условия проведения выборов названы "смехотворными".

Видео дня

Читайте такжеМагера объяснил, почему новоизбранная Госдума России будет нелегитимной

"Решение Киева от 10 сентября направлено на то, чтобы лишить российских граждан, постоянно проживающих или временно находящихся на территории Украины, их неотъемлемого права на свободное волеизъявление. В очередной раз Киев делает преднамеренный выбор в пользу дальнейшего обострения российско-украинских отношений", - убеждены в России.

Ранее Министерство иностранных дел назвало условия, при которых возможно проведение выборов в Государственную думу РФ в российских дипломатических учреждениях на территории Украины.

Как сообщал УНИАН, 18 сентября должны состояться выборы в Государственную думу Российской Федерации. Избирательная кампания продолжается и на территории Крыма, аннексированного Россией весной 2014 года.

10 сентября президент Украины Петр Порошенко поручил министру иностранных дел Павлу Климкину уведомить власти РФ о невозможности проведения выборов в Госдуму России на территории Украины.