Фото УНИАН

Депутаты рассмотрят отмену обязательной госрегистрации иностранных инвестиций; усиление ответственности должностных и служебных лиц контролирующих органов; уменьшение административной нагрузки на субъектов хозяйствования; повышение эффективности процедур банкротства; законопроект о реструктуризации долгов физлица или признания его банкротом.

Читайте такжеПрофильный комитет Рады поддержал постановление об увольнении Шокина с должности главы ГПУ

Во втором чтении депутаты планируют рассмотреть законопроект об особенностях осуществления мероприятий государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности и по стимулированию создания и деятельности семейных фермерских хозяйств.

Кроме того, в рамках вопросов реформы финансового сектора Рада рассмотрит в первом чтении ограничение проверок в сфере хозяйственной деятельности; законопроект о финансовой реструктуризации; изменения в законодательство по регулируемым рынкам и деривативам; законопроект о страховании. Во втором чтении депутаты рассмотрят изменения в законодательство по усовершенствованию положений судебной защиты иностранцев и лиц без гражданств и урегулирования отдельных вопросов, связанных с противодействием нелегальной миграции.

Также Рада сегодня может включить в повестку дня рассмотрение законопроекта №4057 о внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс относительно особенностей обращения в доход государства денежных средств, валютных ценностей, государственных облигаций Украины, казначейских обязательств Украины, драгоценных металлов и/или камней, иных ценностей и доходов от них до вынесения приговора суда (спецконфискация).