Герман пообещала, что провала не будет

Как передает корреспондент УНИАН, на заседании парламента Герман сказала: «Первое и главное – я прошу многочисленных лидеров украинской оппозиции не искать потенциальных виновных в провале евроинтеграции. Провала евроинтеграции в Украине не будет».

“Арсений Петрович, вы заявили здесь, что вашими руками снят законом Кличко с будущих президентских выборов — что это за руки такие у вас, Арсений Петрович, что ими так легко такие вещи делать?”, - добавила депутат.

По теме: Рада рассмотрит все три законопроекта "о Тимошенко" на следующей пленарной неделе

Видео дня

Она отметила, что не исключает, что депутат от фракции “Батькивщина” Игорь Бриченко внес поправку, не имея опыта “и не понимая, что он делает”.

“Я могу понять госпожу Оксану (речь идет о народном депутате Украины Оксану Продан из фракции “УДАР”, которая руководила рабочей группой, готовившей изменения в Налоговый кодекс, — УНИАН), которая прохлопала ушами эту поправку, потому что она не имеет определенного опыта, но вы, Арсений Петрович, прекрасно знаете, что эта поправка означает”, - подчеркнула Герман. Обращаясь к Яценюку, Герман заявила, “либо не контролируете то, что делается в вашей фракции, либо вы сделали это сознательно, так же, как вы сознательно не допустили включения в повестку дня законопроекта, который бы позволил Тимошенко отправиться на лечение в Германию”.

Она отметила, что Яценюк прекрасно знает, что если не будет выпущена Тимошенко на лечение, то не будет подписано соглашение с ЕС. По ее словам, если соглашение будет подписано, то Яценюку “не светит никакое президентство в Украине, потому что Виктор Янукович, подписав такое соглашение, поднимается на такую высоту, что ему ни один оппонент ни в этом зале, ни вне этого зала не страшен”.

По теме: Кличко заявил, что идет в Президенты Украины

Герман, говоря о Кличко, отметила: “Да, он не платит налоги в Украине, но это его проблема, это его ответственность перед избирателями, да, он платит налоги для того, чтобы были высокие пенсии у немецких пенсионеров, среди которых есть и те, кто опустошил нашу землю во время Великой Отечественной войны”.

По ее словам, это его ответственность, но Кличко имеет право принимать участие в выборах. “Я себе не представляю, Арсений Петрович, как вы смоете со своей репутации это пятно страшное, которое сделано вашими руками”, - добавила Герман.