В ООС зафиксировали два обстрела боевиков, один военный погиб / Фото: REUTERS

19 марта российские наемники на Донбассе дважды обстреливали позиции Вооруженных сил. Один военный получил смертельное ранение.

Об этом говорится в утреннем сводке штаба ООС.

Вблизи Водяного оккупанты открывали огонь из артиллерийских систем 122-го калибра, минометов 120 калибра, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, убив украинского бойца.

Видео дня

Читайте такжеНазвано имя бойца, накануне погибшего на Донбассе

Из стрелкового оружия противник совершил обстрел позиций наших защитников на том же направлении неподалеку от Пищевика.

"На обстрелы российско-оккупационных войск наши защитники открывали огонь в ответ. Украинская сторона СЦКК сообщает о грубых нарушениях со стороны вооруженных формирований Российской Федерации на территории ОРДЛО", – говорится в сообщении.

На днях патруль СММ ОБСЕ зафиксировал вооружение и военную технику российско-оккупационных войск, которое было размещено с нарушением за пределами определенных районов отвода.

Отмечается, что в течение дня, 19 марта, боевики отказались от провокаций в связи с инициированным украинской делегацией в ТКГ внеочередным заседанием.

И в очередной раз, сорвав заседание, российские наемники развернули информационную кампанию по дискредитации украинской стороны, после чего, вечером совершили длительный обстрел позиций украинских защитников вблизи Водяного с применением запрещенного Минскими соглашениями оружия.

С начала 20 марта штаб зафиксировал два нарушения "тишины" у Пивденного. Потерь среди наших военнослужащих за текущие сутки нет.

Срыв перемирия на Донбассе: последние новости