Ситуация на Донбассе остается контролируемой / ООС

В течение прошлых суток, 13 июня, вооруженные формирования РФ на Донбассе 15 раз нарушили режим прекращения огня. В результате вражеского обстрела Украина потеряла одного бойца, еще двое получили ранения.

Читайте такжеРоссийские оккупанты разрушили жилой дом во время минометного обстрела Широкино (фото)

Как сообщается в утренней сводке штаба ООС, агрессор обстрелял украинские позиции из запрещенных Минскими договоренностями 122-мм артиллерийских систем, минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Украинские войска дали врагу вооруженный отпор и заставили его прекратить обстрелы.

Видео дня

В то же время, по данным разведки, 13 июня украинские подразделения уничтожили троих и ранили по меньшей мере двух российских боевиков.

С начала текущих суток российские вооруженные формирования в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" трижды обстреляли из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов оборонительные укрепления неподалеку Луганского. За текущие сутки потерь среди наших защитников нет.