Фотограф чуть не погиб в авдеевской квартире / twitter.com/chrisnunnphoto

Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

"Авдеевская квартира + ударная воронка. Елена (хозяйка квартиры – ред.) умерла за средним окном. Я был в комнате слева. Официальный отчет – 120мм "Град",– написал британец о подробностях обстрела, под который попал.

Как сообщал УНИАН, российские войска и контролируемые РФ боевики на Донбассе с 29 января начали массированные обстрелы Авдеевки, используя тяжелую артиллерию и системы «Град» и танки.

30 января в 23:00 в результате обстрелов были повреждены ЛЭП и прекращено электроснабжение и водоснабжение Авдеевки, а также Авдеевского коксохимического завода и Донецкой фильтровальной станции.

Читайте такжеПрекратите боевые действия: в ОБСЕ заявили об отдаленных звуках боя в районе Авдеевки

В воскресенье, 5 февраля, ремонтные бригады завершили работы по восстановлению линий электроснабжения к Авдеевке.

По данным Минобороны, по состоянию на 6 февраля ситуация на флангах Авдеевки, в частности в районах Каменки и позиций шахта Бутовка, остается крайне неспокойной.

«Как и ранее, оккупанты не оставляют своих агрессивных намерений. Массово применяется тяжелое оружие, которое противник сосредоточил на передовой, а также в своей прифронтовой полосе», - подчеркнул представитель ведомства по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Всего в течение суток на Донецком направлении произошло 26 вражеских обстрелов, 17 из которых с использованием тяжелого вооружения.