Колос обыграл Арис в первом матче на евроарене / фото Колос

Украинский "Колос" успешно дебютировал в еврокубках.

В рамках второго раунда квалификации Лиги Европы клуб из Ковалевки в Греции играл против "Ариса" и одержал победу со счетом 2:1, оформив выход в следующий этап.

В первом тайме у "Колоса" было два хороших момента, чтобы выйти вперед, но Алексей Зозуля и Евгений Смирный свои шансы не использовали. В то же время украинский клуб после удара Матильи со штрафного спасла перекладина.

В дебюте второго тайма "Колосу" удалось выйти вперед - Андрей Богданов подал со штрафного с левого фланга, а Евгений Новак с пары метров головой переправил мяч в сетку.

Однако "Арису" удалось быстро отыграться - Бруну Гама нанес мощный удар с линии штрафной.

На 62-й минуте "Колос" вновь повел в счете -Владислав Емец пробил из пределов штрафной, голкипер отразил, но Денис Антюх сыграл на добивании.

Во втором тайме в составе "Колоса" дебютировал Евгений Селезнев. Форвард успел поучаствовать в нескольких моментах.

В концовке встречи "Колосу" удалось удержать преимущество в счете.

Напомним, в квалификации Лиги Европы в этом сезоне судьба путевок в следующий этап решается по итогам одного матча.

"Арис" - "Колос" - 1:2

Голы: Бруну Гама, 55 - Новак, 47, Антюх, 62

"Арис": Хулиан, Лукас Саша (Манчини, 79), Рос, Даткович, Ганя (Манос, 70), Йегго, Матилья, Фетфацидис, Бертольо, Бруну Гама, Лопес

"Колос": Волынец, Зозуля (Морозко, 51), Гавриш, Петров, Новак, Емец, Смирный (Костышин, 88), Богданов, Задоя, Антюх, Лысенко (Селезнев, 66)

Предупреждения: Бруну Гама, Рос - Богданов, Задоя, Морозко, Гавриш

Украинские клубы в еврокубках 2020-2021: главное

• "Колос" стал двадцатым украинским клубом, который сыграл в еврокубках. В следующем раунде украинский клуб 24 сентября на выезде сыграет с хорватской "Риекой".
  • Донецкий "Шахтер" в Лиге чемпионов стартует с группового этапа. Жеребьевка пройдет 1 октября, а матчи 1-го тура - 20/21 октября.
  • Вице-чемпион Украины "Динамо" в Лиге чемпионов уже преодолело третий раунд квалификации, обыграв АЗ со счетом 2:0. В раунде плей-офф, в котором будет разыграна путевка в групповой этап, киевляне 23 и 29 сентября встретятся с бельгийским "Гентом".
  • "Заря" будет представлять Украину на групповом этапе Лиги Европы. Луганчане узнают своих соперников 2 октября, а первый матч проведут 22 октября.
  • "Десна" начнет свой путь в квалификации Лиги Европы с третьего раунда квалификации, который пройдет 24 сентября.