Украинская команда приняла участие в лондонском велопробеге при содействии Favbet Foundation / фото пресс-служба Фонда

Украинская команда приняла участие в лондонском велопробеге RideLondon при содействии президента благотворительного фонда Favbet Foundation Андрея Матюхи.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение фонда.

Украинскую команду представляли два ветерана и один действующий военнослужащий.

Видео дня

"Это чрезвычайно важно сегодня - показывать всему миру, насколько мы сильны. И наши ветераны - то есть пример для всех", - отметили в благотворительном фонде.

Британская Invictus Game Foundation взяла на себя обеспечение мест на велозаезде и покупку билетов. Президент Favbet Foundation оплатил проживание членам украинской команды.

Украинская команда приняла участие в лондонском велопробеге при содействии Favbet Foundation

Участие в заезде приняли Росул Рустам, который после ранения передвигается исключительно на коляске и преодолевал дистанцию на ручном велосипеде. Рустам был членом сборной Игр Непокоренных, представлял Украину в Гааге в 2022 году и завоевал 2 серебряные медали.

Украинская команда приняла участие в лондонском велопробеге при содействии Favbet Foundation

Впоследствии был членом сборной Игр воинов и представлял Украину в Орландо (США) в августе 2022 года, где завоевал 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

Еще одним участником стал Евгений Жар, который после ранения продолжает службу и тренировки. Евгений тоже был членом сборной Украины на Играх воинов в Орландо, где завоевал 3 серебряные медали. Недавно он также преодолел самый масштабный 42-километровый марафон, который бежали 48 тысяч человек со всего мира.

Украинская команда приняла участие в лондонском велопробеге при содействии Favbet Foundation

Третьим членом команды стал ветеран Александр Прокопенко, который ежедневно преодолевает на велосипеде десятки километров и участвует во всех велозаездах.

Всего участие в лондонском велопробеге приняли 25 тысяч спортсменов со всего мира.

Напомним, Favbet Foundation - благотворительный фонд, основанный в 2020 году. Фонд поддерживает инициативы в области образования, здоровья и спортивного развития.

Всего при содействии Favbet Foundation ВСУ получили уже более 115 авто, более 65 дронов и сотни единиц высокотехнологичного оборудования.