roshen / facebook.com/groups/govarta1

Как передает корреспондент УНИАН, сегодня в 15.00 около 100 участников марша, организованного правыми силами и представителями добровольческих батальонов, отправились колонной с площади возле памятника И.Франко и прошли через центр города к первому во Львове фирменному магазину Roshen по ул. Валовой, открытом в октябре прошлого года в помещении, которое до этого арендовало отделение Сбербанка России.

Читайте такжеУ Порошенко рассказали, за сколько намерены продать подразделение Roshen в России

Участниками мероприятия были в основном молодые люди, некоторые из них одеты в камуфляжную форму. Они несли государственные флаги.

Видео дня

Возле магазина они остановились и под возгласы „Геть шоколадного зрадника!” повесили на дереве чучело, которое, по их словам, должно было символизировать президента Украины, облили фасад помещения и стеклянные витрины красной краской, которая должна была символизировать кровь. После этого, около 16.00, участники марша разошлись.

Читайте такжеГендиректор Roshen рассказал о попытках "отжать" фабрику в Липецке

В пресс-службе патрульной полиции Львова сообщили, что в дежурной части патрульной полиции пока не зафиксировано обращений относительно инцидента.

roshen / facebook.com/groups/govarta1