Фото УНИАН
Часть населенного пункта Луганское Донецкой области осталась без света в результате обстрелов со стороны российских оккупантов.

Читайте такжеСутки в АТО: боевики продолжают обстрелы из запрещенного "Минском" оружия

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Максим Праута.

"Часть населенного пункта Луганское Донецкой области осталась без света в результате обстрелов российских оккупантов. Осколками вражеских снарядов было повреждено линию электропередач и выведено из строя электротрансформатор. Также повреждены по меньшей мере три дома мирных жителей Луганского. К счастью, никто не пострадал", - сказал он.

Видео дня

По его словам, на месте обстрела работают ремонтно-восстановительные бригады электриков, территорию вокруг населенного пункта проверенно личным составом пиротехнического отряда Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Представители подразделений гражданско-военного сотрудничества совместно с органами местной власти помогают местным жителям с ремонтом крыш и выбитых окон, также организована доставка продуктов питания и медикаментов.