В России силовики подстрелили леопарда Мурку, сбежавшую из частного дома / Коллаж УНИАН, фото Mash

В России силовики застрелили леопарда Мурку, сбежавшую из частного дома в Ставропольском крае, не придумав, как иначе поймать животное.

Инцидент случился минувшей ночью: вызов о сбежавшем леопарде поступил в спасательную службу станицы Незлобной, пишет Mash.

Животное металось по окрестностям, не зная, где спрятаться. В итоге полицейские вместе со спасателями обнаружили леопарда на дереве через пару часов с момента побега. В охоте на леопарда участвовала команда из 57 человек. 

"Его застрелили, чтобы не создавать угрозы местным жителям", - говорится в сообщении.

РосСМИ утверждают, что леопард ночью напал на своего хозяина 47-летнего Дмитрия Б., который впоследствии отказался от госпитализации. У него медики зафиксировали рваные раны головы и уха в связи с нападением хищника.

Жертвой российских силовиков стала 7-летняя персидский леопард Мурка. Ее подарили россиянину в честь дня рождения. 

Позже Mash показал видео о том, как силовики "ловили" леопарда. В кадре полицейские отмечали, что животное искало место, чтобы спрятаться. 

"Пацаны, стреляйте, а то ми о*у*ем искать ее", - заявил один из них. 

В России подают жестокие кадры убийства леопарда с названием: "Последние кадры жизни Мурки из Ставропольского края".

РосСМИ говорят, что специалисты долго думали, каким оружием нейтрализовать животное и заявляют, что леопард мог напасть на людей. 

"Оповещенные об опасности жители рассказали нам, что в этот момент сами взяли в руки ружья, чтобы в случае чего быть готовым к нападению Мурки. В итоге - животное ликвидировали", - говорится в сообщении.

Из-за ракетной атаке РФ под Киевом пострадала тигрица

11 ноября армия РФ нанесла вред здоровью еще одной редкой представительницы подвида хищников - под Киевом из-за ракетных залпов перепугалась тигрица. Животное забилось об клетку вольера во время воздушной атаки и не смогло встать. По словам специалистов Центра спасения диких животных, у нее либо травмированы задние конечности, либо поврежден позвоночник. 

Вас также могут заинтересовать новости: