В Мелитополе оккупанты реставрируют танк-памятник / фото горсовета Мелитополя

В Мелитополе Запорожской области российские оккупанты начали реставрацию танка-памятника. Он простоял на постаменте полвека.

"Пока украинская армия получает "Леопарды" и "Абрамсы", оккупанты в Мелитополе на реставрацию и восстановление механизма отправляют танк-памятник, простоявший на постаменте уже более полувека", - сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров в своем Telegram-канале.

Федоров допустил, что возможно таким образом коллаборанты уже подыскивают транспорт для побега.

"Поразительно, хотя не очень понятно, это новый уровень обеспечения оккупантов техникой "аналогов нет", или коллаборанты уже подыскивают транспорт для побега", - заявил мэр Мелитополя.

Россияне снимают танки с постаментов из-за войны в Украине - что известно

24 марта появилась информация, что российский эксперт заявил в эфире пропагандистской программы Владимира Соловьева, что вполне реальной является вариант снятия танков с постаментов и отправки их на войну против Украины. Таким образом, он прокомментировал отправку на фронт эшелона старых танков Т-54 и Т-55.

Следует отметить, что Генеральный штаб ВСУ сообщил, что по состоянию на 23 мая армия Российской Федерации потеряла в боях с Силами обороны около 3789 танков.

Вас также могут заинтересовать новости: