С начала полномасштабного вторжения украинские защитники ликвидировали уже 52 650 оккупантов  / REUTERS

Рашистские хакеры групп XakNet и KillNet, поддерживающие войну против Украины, взломали сайт колеса обозрения в Москве, объясняя это местью за поражение ВС РФ под Харьковом.

Об этом пишет Медуза.

Накануне "самое крупное в Европе" московское колесо обозрения открыл сам российский президент Владимир Путин. Празднества не отменили даже после явного поражения оккупантов в Харьковской области, что расстроило кремлевских пропагандистов.

Видео дня

На взломанном сайте колеса обозрения появилось требование хакеров "остановить кровавое московское колесо".

"Мы считаем абсолютно неуместным, что пока наши ребята гибнут на фронте, гнилая либеральная интеллигенция пускает салюты и предается праздности в столице нашей Родине", - написали неизвестные.

Кончается сообщение информацией о том, что "Солнце Москвы" заминировано, и, если требования "патриотов" не будут выполнены (в частности, наказать тех, кто виновен в гибели "наших ребят" на фронте), колесо обозрения "закатится навеки".

Война в Украине: актуальные данные

На юге и в Харьковской области продолжается контрнаступление Вооруженных сил Украины, объявленное в конце августа. По словам президента Владимира Зеленского, всего с начала сентября ВСУ освободили около 2 тысяч квадратных километров.

Генштаб отчитывается о десятках деоккупированных сел. 8 сентября стало известно о взятии под контроль Балаклеи, западные СМИ пишут об освобождении Изюма, бои продолжались в Купянске – важном железнодорожном сообщении оккупантов.

По мнению американских чиновников, есть признаки того, что нынешнее наступление может быть ранним этапом наступления, которое может значительно отодвинуть линию фронта России.

В то же время в Минобороны РФ отвод войск из Харьковской области называют перегруппировкой - разбитые силы якобы бросят на Донецкое направление.

Вместе с тем по состоянию на 10 сентября оккупанты не оставляли попыток идти в наступление в районах 8 населенных пунктов на Донбассе. Попытки были решительно отбиты ВСУ.

С начала полномасштабного вторжения украинские защитники ликвидировали уже 52 650 оккупантов и уничтожили тысячи единиц вражеской техники.

Вас также могут заинтересовать новости: