Сын Пескова воевал в "Вагнере" / "База"

Главарь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин отметился "сенсационным" заявлением - сын пресс-секретаря РФ Дмитрия Пескова якобы был его наемником. По версии Пригожина, Николай Песков якобы был артиллеристом.

Как сообщает Телеграм-канал "База", "простым артиллеристом" Пескова-младшего якобы отдал лично его отец.

"Из всех моих знакомых (впервые об этом скажу) один человек - Д. С. Песков, который в свое время прославился законченным либералом, своего сына отправил, пришел и сказал - "забери его простым артиллеристом". Отработал абсолютно нормально, по колено в грязи, в г*вне на "Урагане", - рассказал Пригожин.

При этом он не стал рассказывать, воевал ли Песков-младший в Украине, например в Бахмуте, который оккупантам не по зубам еще с лета.

Сын Пескова уклонялся от мобилизации

Новости о карьере в "Вагнере" Николая Пескова более чем удивляют, поскольку осенью прошлого года моратники российского оппозиционера Алексея Навального позвонили ему и от имени военкома пригласили подойти на осмотр к военкомату. Впрочем, Песков-младший отказался.

"Если вы знаете, что я господин Песков, вы должны понимать, насколько это не совсем правильно, чтобы я там находился. Я буду решать это на другом уровне. Мне надо понять вообще, что происходит и какие у меня есть права. Завтра чтобы меня забрали - поверьте, это ни вам, ни мне не нужно. У меня проблемы защищать Родину нет - но мне надо понимать целесообразность моего там появления, я говорю вам о политических определенных нюансах", - ответил "военкому" Николай.

Вас также могут заинтересовать новости: