Дроны атаковали российские самолеты в Энгельсе / Минобороны РФ

На российском аэродроме Энгельс, расположенный в Саратовской области РФ, произошла "бавовна". Неизвестные дроны атаковать стратегическую авиацию оккупантов.

Как сообщают российские Телеграм-каналы, атака произошла в ночь на 5 декабря. Россияне заявляют, что аэродром, который расположен на расстоянии более 800 км от Украины, атаковали дроны.

Два российских самолета Ту-95 получили повреждения на аэродроме Энгельс. Со временем появилось видео с места событий. На кадрах видна яркая вспышка на аэродроме.

По данным канала ASTRA, двое российских военных получили ранения в результате атаки на аэродром.

Справка УНИАН. Ту-95 - это российский и советский бомбардировщик-ракетоносец. Они способны нести до шести ракет во внутренней барабанной установке.

Четыре таких двигателя делают Ту-95 одним из самых громких самолетов в мире, поэтому его очень просто заметить.

Ту-95 в войне против Украины

Именно эти самолеты Россия привлекала к массированным ударам по Украине. В частности, эти самолеты атаковали крылатыми ракетами Днепр, Ивано-Франковск, Луцк, Одессу и другие города Украины.

Недавно СМИ предупреждали, что следующий массированный удар России по Украине с участием бомбардировщиков, очевидно, неизбежен. Эксперты предупреждают о новой мощной воздушной атаке РФ, анализируя спутниковые снимки аэродрома "Энгельс-2" под Саратовом от компаний Maxar Technologies и Planet Labs. Там оккупанты держат более двух десятков самолетов.

Вас также могут заинтересовать новости: