Кличко показал новое видео / фото kiev.klichko.org

Власти Киева создают все условия, чтобы киевляне больше занимались спортом.

Об этом на своей странице в Facebook написал мэр столицы Виталий Кличко.

По его словам, в городе продолжается обновление парков и зон отдыха, где устанавливают новые спортивные площадки, тренажеры, оборудуют беговые и велодорожки.

Видео дня

«Я восхищаюсь киевлянами, которые находят время и вдохновение заниматься спортом. Все больше жителей столицы собираются в парках и зонах отдыха, утром или вечером, чтобы потренироваться на свежем воздухе. Для здоровья и бодрости, для хорошего настроения, - отметил Кличко. - Спортивные группы активных жителей занимаются во всех районах Киева. К тренировкам можно приобщиться в парках «Победа», «Наталка», в «Куреневском» и «Партизанской славы», в других зеленых зонах», - написал мэр столицы.

Он обнародовал видео занятий одной из таких спортивных групп, что собирается возле Днепра на Русановской набережной.

«Местные фитнес-тренеры с удовольствием делятся с желающими секретами, как быть подтянутой и чувствовать себя бодро. Найти группы спорта просто. Они самоорганизовываются в социальных сетях, информация на странице КП «Киевзеленстрой» в Facebook. Поэтому, пока еще тепло, присоединяйтесь! Потому что Киев - город активных и спортивных людей!», - подчеркнул Виталий Кличко