Во Львове мужчина похитил автоприцеп / фото lv.npu.gov.ua

Во Львове мужчина похитил автоприцеп с агитационным партийным баннером.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Львовской области, 27 сентября в полицию обратилась руководитель городской организации одной из политических партий, которая сообщила, что на улице Медовой Пещеры во Львове неизвестные похитили автоприцеп с агитационным баннером.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что прицеп, на котором была установлена металлическая конструкция с политической рекламой, использовался для предвыборной агитации.

Видео дня

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника, причастного к краже. Им оказался 33-летний житель одного из сел Пустомытовского района.

9 октября правоохранители провели санкционированный обыск по месту жительства злоумышленника. Полицейские обнаружили угнанный прицеп в гараже. Транспортное средство изъято.

Продолжаются следственные действия, по результатам которых будет решен вопрос о сообщении мужчине о подозрении в совершении кражи. За совершенное ему грозит наказание - арест на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.

Вас также могут заинтересовать новости