Мошенник забирал у людей телефоны / фото REUTERS

В Одессе задержали мужчину, который за несколько часов обманул шестерых граждан.

"Полицейские разоблачили 36-летнего горожанина, который обманул шестерых граждан. Одессит так "плодотворно поработал" в местных магазинах в период праздничных покупок, всего за несколько часов в его кармане оказалось шесть смартфонов посетителей", - говорится в сообщении Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Правоохранители установили, что правонарушитель просил у женщин и мужчин мобильные телефоны, чтобы якобы срочно связаться с семьей, оправдываясь, что его гаджет разрядился. Как только чужой смартфон оказывался в руках злоумышленника, он, прячась среди витрин, незаметно выходил из торгового заведения.

Видео дня

Полицейские задержали правонарушителя, когда одна из потерпевших, поняв, что ее обманули, сразу забила тревогу.

"Мужчина как раз направлялся в очередной магазин в поисках следующей наживы. Он признался, что гаджеты планировал продать", - рассказали в управлении.

В качестве вещественных доказательств правоохранители изъяли у фигуранта все имущество потерпевших. Ему сообщили о подозрении в завладении чужим имуществом путем обмана (мошенничестве), совершенном повторно (ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины).

Инциденты в Одессе: последние события

В Одессе во время конфликта с пенсионером мужчина выстрелил ему в глаз. Пострадавший госпитализирован. Полицейские изъяли у стрелка зарегистрированное на него оружие и доставили его в территориальное подразделение полиции.

В Одесской области полиция задержала мужчину, который застрелил свою односельчанку. Он утверждает, что выстрелил в голову женщины, когда хвастался оружием.

В Одесской области задержали мужчину, который жестоко убил заместителя директора школы и прятался в лесополосе.