Водителю могут грозить до 8 лет тюрьмы / фото - hk.npu.gov.ua

В Харькове дети попали под колеса многотонного грузовика. Подростки, по словам свидетеля, бежали на переходе "один за другим". От удара у одного из мальчиков даже слетела обувь.

Как сообщили в сюжете ТСН и в пресс-службе Нацполиции Харьковской области, один из мальчиков скончался через несколько часов после аварии.

Серьезное ДТП произошло 4 октября. Примерно в 16:45, возле дома №3-А на Большой Кольцевой, улице грузовик DAF XS с полуприцепом совершил наезд на двух мальчиков. 12-летний подросток и еще один ребенок, которому на вид около 13 лет, попали под колеса многотонной машины на нерегулируемом пешеходном переходе. От удара, как можно заметить на фото из пресс-службы, у одного мальчика даже слетела обувь.

"Сотрудники следственно-оперативной группы предварительно установили, что грузовик двигался со стороны улицы Сергея Грицевца в направлении Московского проспекта. Дети пересекали проезжую часть по ходу движения автомобиля по нерегулируемому пешеходному переходу. По словам свидетеля, ребята бежали друг за другом. Водитель затормозил, но допустил наезд на подростков", - сообщили в пресс-службе полиции.

Дети в тяжелом состоянии / фото - hk.npu.gov.ua

Читайте такжеПерелом позвоночника и машина "в хлам": в Карпатах с горы скатился джип с людьми (фото)33-летнему водителю, который находился за рулем грузовика, может грозить задержание и арест до 8 лет. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства ДТП. 

Дети, которых сбил грузовик, получили многочисленные переломы и черепно-мозговые травмы. Один из мальчиков скончался, второй находится в тяжелом состоянии. В сюжете ТСН сообщается, что переход, где произошла авария, считается опасным. Именно поэтому жители города уже давно просят власти установить там светофор. 

Ранее УНИАН уже сообщал, что в Одесской области мужчина убил соседа после ДТП с подводой. Он бил его палкой по голове и всадил нож в грудь.

Также Вас могут заинтересовать новости: