Причиной смерти девочки стало удушение / скриншот

Предварительной причиной смерти 7-летней девочки на Херсонщине, которая исчезла несколько дней назад, стало удушение.

Об этом сообщает Национальная полиция Украина в Facebook.

"Во время визуального осмотра полицейские установили, что смерть ребенка была насильственной. Предварительной причиной смерти девочки является механическая асфиксия, то есть удушение", - говорится в сообщении.

Видео дня

В полиции отмечают, что в настоящее время уголовное производство, открытое ранее по факту исчезновения Марии Борисовой, переквалифицировано по п. 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины, а именно - умышленное убийство малолетнего ребенка.

Читайте такжеДушили и насиловали: на теле убитой 7-летней девочки обнаружили следы истязаний (фото) – СМИ

В полиции Херсонской области сообщили, что на "на теле девочки обнаружены также телесные повреждения в области половых органов, что может свидетельствовать о том, что малолетняя стала жертвой полового преступления".

Тело ребенка передано на экспертизу.

"Сейчас принимаются все необходимые следственные и розыскные мероприятия для установления подозреваемого и обстоятельств смерти девочки. Расследование находится на контроле руководства Нацполиции Украины и областного отделения полиции", - говорится в сообщении.

Смерть 7-летней Марии Борисовой: что известно

  • Сегодня, 11 марта, нашли мертвой 7-летнюю жительницу с. Счастливое Марию Борисову, поиски которой продолжались в течение четырех суток.
  • По сведениям полиции, 7 марта девочка играла с друзьями возле места своего проживания и исчезла около 17:30.
  • Сегодня во время повторного осмотра территории населенного пункта полицейские обнаружили в сельскохозяйственном помещении одного из домовладений тело пропавшей девочки.