Незарегистрированное оружие правоохранители изъяли / Фото Peter.Thurgood via flickr.com

Во Львовской области сегодня ночью во время незаконной охоты 38-летний мужчина нанес смертельное огнестрельное ранение своему отцу.

Как сообщила руководитель отдела коммуникаций Главного управления Нацполиции области Светлана Добровольская, около 3 часов 10 июля в Стрыйскую районную больницу с огнестрельным ранением шеи был доставлен 64-летний житель района.

Читайте такжеНа Киевщине конфликт на дороге закончился стрельбой, пострадала девушка

Видео дня

Правоохранители установили, что в медицинское учреждение мужчину привез его 38-летний сын. Сегодня ночью он вместе с отцом, имея незарегистрированные охотничьи ружья, пошли на охоту на дикого кабана в охотничьи угодья Стрыйского района. Во время охоты сын нанес отцу огнестрельное ранение. По дороге в больницу мужчина скончался.

Вещественные доказательства (незарегистрированное оружие) изъяты. На месте происшествия сотрудники полиции получили вещественные доказательства возможной причастности 38-летнего мужчину к причинению смертельного ранения своему отцу. По данному факту возбуждено уголовное производство по части первой ст.115 УК (убийство). Все обстоятельства устанавливаются, назначен ряд экспертиз.

Как сообщал УНИАН, в Киеве неизвестный выстрелил в лицо велосипедисту.