Одного из зловмсиників ранены во время задержания / exzk.ru

В Березовском районе Одесской области правоохранители задержали четырех злоумышленников во время совершения ими разбойного нападения. Полицейским пришлось применить оружие.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Одесской области, в спецоперации, проведенной 2 ноября, принимали участие работники прокуратуры, Управления внутренней безопасности в Одесской области Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины, спецподразделения «КОРД» Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

«В среду предотвратили разбойное нападение задержаны четверо фигурантов непосредственно во время совершения разбоя», - отметили в пресс-службе.

Видео дня

Отмечается, что ночью указанные молодые люди в балаклавах проникли в частное домовладение.

Читайте такжеВ Одессе полиция задержала юношу по подозрению в убийстве своей бабушки и поджоге ее квартиры

Во время задержания злоумышленники использовали ножи и оказывали сопротивление правоохранителям.

«В связи с этим было применено огнестрельное оружие и ранили одного из нападавших. На месте происшествия ему была оказана первичная медицинская помощь, он госпитализирован», - рассказали в пресс-службе, добавив, что у задержанных изъято: 5 патронов к пистолету «Форт», боевую гранату, пистолет неизвестной марки, ножи, маски-балаклавы и тому подобное.

Продолжаются первоочередные следственные действия.

Прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту подготовки к совершению разбойного нападения на жителя Одесской области (ч. 1 ст. 14, ч. 4 ст. 187 УК Украины).