Сейчас на месте происшествия работают полицейские / фото: пресс-служба полиции

В Днепропетровской области произошло смертельное ДТП при участии рейсового автобуса «Эталон» и автомобиля «Опель».

Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Читайте такжеВ Киеве на Северном мосту оторвался деформационный шов и спровоцировал ДТП (фото, видео)

Видео дня

Дорожно-транспортное происшествие случилось в пятницу, 27 декабря, в 14:50 на автодороге между с. Свободное и г. Новомосковском. Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Опель» не справилась с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом. На момент ДТП в салоне автобуса, который двигался по маршруту Казначеевка – Новомосковск, находилось 10 пассажиров и водитель.

В результате столкновения погибли водитель автомобиля «Опель» 1994 года рождения и его пассажирка 1996 года рождения. Пассажирка автобуса - девочка 2005 года рождения с легкими травмами госпитализирована в больницу.

Сейчас на месте происшествия работают полицейские. Все обстоятельства аварии устанавливаются. Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

На момент ДТП в салоне автобуса было 10 пассажиров / фото: пресс-служба полиции

Как сообщал УНИАН, в Волынской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали восемь человек.