Шуфрич намерен сделать еще несколько тестов на коронавирус / скриншот из видео

Депутат от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь") Нестор Шуфрич признался, что получил положительный тест на COVID-19.

Об этом стало известно в прямом эфире ток-шоу "Право на власть" на телеканале "1+1".

Сначала нардеп Юлия Тимошенко, которая переболела COVID-19, сообщила об инфицировании Шуфрича. После этого информацию подтвердил сам нардеп.

Видео дня

"Я завтра получу результат. У меня, к сожалению, во вторник был один положительный тест, потом - три отрицательных. Завтра и в понедельник буду делать очередные - посмотрим, чем это закончится", - сказал Шуфрич.

Читайте такжеГлава "Слуги народа" заболел коронавирусом

Коронавирус в Верховной Раде: что известно

  • Ранее Верховная Рада отменила ряд пленарных заседаний на октябрь. По словам спикера Рады Дмитрия Разумкова, заседание отменили из-за значительной заболеваемости нардепов и сотрудников аппарата парламента на COVID-19.
  • По информации Разумкова, в Раде за последние несколько дней на коронавирус заболели около 10 человек. В то же время заместитель председателя депутатской фракции "Голос" Ярослав Железняк уточнил, что 8 из них - депутаты.

Как будут работать депутаты в октябре

  • Депутаты 1-2 октября и неделю (с 5 по 9 октября) будут работать в комитетах, комиссиях, фракциях и группах. Тогда как раньше, согласно календарному плану, работа предусматривалась на пленарных заседаниях.
  • Работать депутаты в формате пленарного заседания только 20 октября, так как с 12 по 16 октября и с 19 по 23 октября запланирована работа с избирателями.