Влажная уборка транспорта происходит раз в неделю / фото: УНИАН

Для мытья общественного транспорта в период повышения эпидемиологической заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями применяются дезинфицирующие средства.

Об этом сообщает пресс-служба КП "Киевпастранс" в Facebook.

Читайте такжеМедик указал на "первые признаки пандемии" и оценил шансы Украины избежать коронавируса

Видео дня

Отмечается, что влажная уборка моющими средствами салона подвижного состава осуществляется ежедневно перед выездом на маршрут, снаружи - раз в неделю, или же в зависимости от уровня загрязнения.

"В период повышения эпидемиологической заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями для обработки поручней салонов, дверей, подоконников, ручек пассажирских сидений и пола дополнительно применяем еще и дезинфекционные средства", - говорится в сообщении.

Сообщается, что кроме того врачи дополнительно проверяют температуру водителей и контролеров перед выездом на маршрут и после заезда в депо.

Как сообщал УНИАН, в конце декабря власти Китая сообщили о вспышке пневмонии неустановленного происхождения в городе Ухань.

Всемирная организация здравоохранения 30 января 2020 года объявила чрезвычайную ситуацию международного значения в связи с распространением коронавируса из Китая.

По информации Министерства здравоохранения, в Украине ни одного лабораторно подтвержденного случая заражения коронавирусом не зафиксировано.