При разработке игр часто приходится идти на разнообразные ухищрения. Например, движок Fallout 3 не подходил для создания транспорта. Поэтому Bethesda реализовала поезд из дополнения Broken Steel в виде шлема. Его принудительно надевали на голову главному герою после начала поездки и проигрывали анимацию передвижения. Не менее любопытные секреты присутствуют в первой Assassin's Creed, и недавно один из разработчиков раскрыл несколько из них.

Чарльз Рэндалл на своем аккаунте в Twitter рассказал об ухищрениях, на которые пошла Ubisoft при создании AC. Самая интересная уловка связана с лошадью. Оказывается, что ее создали на основе модели человека.

"Лошадь в AC1 была просто скрученным, испорченным человеческим скелетом, потому что наша цепочка инструментов работала только с двуногими в 3ds Max. Спасибо потрясающим аниматорам и ригерам, которые смогли сделать этого парня похожим на лошадь", — написал Рэндалл.

Видео дня

Второй секрет касается модели Малика без руки. Разработчикам не хватало бюджета для создания отдельного скелета, поэтому верхнюю конечность просто вывернули наизнанку. Если поставить камеру под определенным углом и приглядеться, то внутри рукава можно увидеть крошечную руку.

А последняя хитрость разработчиков — это убийство игроков, когда они выходят за пределы доступного мира. В Assassin's Creed было слишком много способов пробраться за текстуры. Ubisoft решила не исправлять каждый из них, а просто реализовала мгновенную гибель, если Альтаир покидал игровую локацию.

Какие секреты были найдены в других играх

  • В Cyberpunk 2077 нашли способ, как погрузить целый квартал Найт-Сити во тьму.
  • На просторах The Elder Scrolls V: Skyrim обнаружили корову, которая превращается в камень после удара.
  • А в World of Warcraft игроки изобрели возможность выживать за пределами карты долгое время.

Вас также могут заинтересовать новости: