Приведена новая статистика с успехами "Дії" / фото УНИАН, Вячеслав Ратинский

Через мобильное приложение "Дія" на сегодня уплачено долгов и штрафов на общую сумму в 6 млн грн.

Читайте такжеДія City станет платформой для роста IT-сектора в Украине - замминистра цифровой трансформации Борняков

Об этом сообщается в Telegram-канале приложения.  В частности, уплачено 3,8 тысяч долгов общей суммой в 4,2 млн грн, а также 4,9 тысяч штрафов на 1,8 млн грн.

Видео дня

Отмечается, что для получения соответствующего функционала пользователи должны обновить «Дію» до версии 2.0.

В приложении доступны просмотр и уплата штрафов за нарушение ПДД (фото- и видеофиксация). А также пересмотр и уплата долгов по исполнительным производствам.

Пользователи могут отслеживать изменение статуса задолженности или штрафа. Квитанция об оплате хранится в приложении.

Telegram, Действие

Бета-тест функционала по уплате штрафов и долгов начался в "Дії" в конце сентября. Тогда же в бета-тесте приложения появилось электронное свидетельство о рождении.

Государство в смартфоне

  • В начале года Министерство цифровой трансформации провело презентацию мобильного приложения "Дія" и национальной онлайн-платформы "Дія. Цифровое образование».
  • Приложение "Дія"- это специально разработанное приложение в рамках проекта по диджитализации государственных услуг, созданное для граждан Украины. В этом приложении можно хранить оцифрованные версии своих документов.
  • Сейчас пользователям приложения доступна возможность использовать ряд цифровых версий документов с помощью смартфона: электронные паспорта (заграничный и ID-карта), студенческий билет, водительское удостоверение, полис гражданского автострахования, свидетельство о регистрации транспортного средства, свидетельство о рождении и тому подобное.