В Нидерландах 28 сентября представили отчет по катастрофе MH-17 на Донбассе, согласно которому сбивший лайнер

Об этом сообщает Reuters.

«Мы абсолютно точно изучим новые изображения с радаров, которые имеются у России», - сказал следователь.

Читайте такжеОпубликованы телефонные переговоры координаторов маршрута "Бука", сбившего Боинг над Донбассом (видео)

Видео дня

При этом он отметил, что до сих пор следственная группа еще не получила эти данные в свое распоряжение, несмотря на то, что Москва заявляла о готовности передать всю информацию, которая есть в ее наличии.

"Следователи добавили, что они не имели доступа к новым радиолокационным изображениям, о которых говорила Москва в своих последних заявлениях", - говорится в сообщении агентства.

Как сообщал УНИАН, российский производитель ЗРК "Бук" - ОАО «Концерн ПВО «Алмаз – Антей» заявил, что использовал самолёт Ил-86 для моделирования атаки на малайзийский Боинг над Донецком, который якобы подтверждает, что пуск ракеты был совершён с подконтрольной Украине территории. 

"Сегодня мы можем однозначно сказать, что если Boeing был сбит ЗРК "Бук", то поразила его ракета 9М38 со стороны населённого пункта Зарощенское", - сказал генеральный директор концерна Ян Новиков.

В промежуточном отчете Совместной следственной группы (Joint Investigation Team, JIT), который голландский прокурор Фред Вестербеке представил семьям жертв рейса MH17, опровергается российская версия о том, что самолет сбили из района поселка Зарощенское/