strana.in.ua

Как пишут американские СМИ, к такому обращению силовиков побудили факты взлома онлайн-систем для голосования в двух штатах – Иллинойс и Аризона, передает радио "Свобода". Подразделение по кибер-безопасности ФБР разослало сообщения с предупреждениями после выявленных нарушений.

Читайте такжеФБР подозревает российских хакеров во взломе New York Times

Сообщается, что чиновники разведки США обеспокоены вероятностью срыва голосования хакерами, которых спонсирует Россия или другие страны.

Видео дня

Эксперты не исключают, что недавние вмешательства в сети Демократической партии США, вероятно, осуществлялись людьми при поддержке российского правительства. Кремль такую причастность отрицает.

29 августа ресурс Yahoo News сообщил, что онлайн-система регистрации избирателей штата Иллинойс не работала в течение 10 дней в конце июля после того, как хакеры загрузили персональные данные 200 тыс. избирателей.

Атакой на ресурс в Аризоне злоумышленники пытались установить вредоносное программное обеспечение в систему регистрации избирателей, сообщили в Yahoo.

Национальная база данных избирателей США содержит имена избирателей, их домашние адреса и другую идентификационную информацию.

Выборы президента США запланированы на 8 ноября.