ОБСЕ заявляет об очередном нарушении режима прекращения огня / twitter.com/InfoResist

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявляет об огромном количестве нарушений режима прекращения огня в районе Ясиноватой и Авдеевки с обеих сторон линии разграничения.

Как говорится в отчете миссии от 29 марта, опубликованном сегодня, наблюдатели продолжают фиксировать большое количество нарушений режима прекращения огня в Донецкой области, в основном в районе Ясиноватой и Авдеевки.

Читайте такжеВ разведке рассказали о потерях военных ВС России под Авдеевкой

Видео дня

"В районе между контролируемой правительством Украины Авдеевкой (17 км севернее Донецка) и контролируемой «ДНР» Ясиноватой (16 км северо-восточнее Донецка) Специальная мониторинговая миссия видела многочисленные нарушения режима прекращения огня. Находясь в неподвижном состоянии в 3 км к западу от Ясиноватой, СММ слышала 135 неопределенных взрывов, 22 всплеска огня и 43 одиночных выстрела из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия со стороны 2-5 км к юго-западу от позиций наблюдателей", - подчеркнули в миссии.

Также наблюдатели отметили, что во время пребывания в Авдеевке наблюдатели слышали один удар от артиллерийского выстрела (из артиллерии калибром 122 мм) и насчитали 15 всплесков огня из крупнокалиберного пулемета в 4-6 км к востоку, юго-востоку от места расположения наблюдателей.