Цена поездки в Uber Shuttle будет варьироваться от 15 до 30 гривень / фото uber.com

Международный онлайн-сервис для заказа такси Uber, позволяющий вызвать машину, отслеживать ее перемещение и оплачивать заказ банковской карточкой, с сегодняшнего дня запустил в Киеве новый сервис по бронированию места в микроавтобусе, который будет следовать по ряду выбранных направлений в рамках города, под названием Uber Shuttle.

Читайте такжеUber и Bolt решили не принимать водителей на "евробляхах"

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил региональный менеджер Uber Джейми Хейвуд на пресс-конференции.

Видео дня

"Мы объявляем запуск пилотного проекта Uber Shuttle. Чтобы воспользоваться этим сервисом, необходимо зайти в приложение и выбрать UberShuttle. Все пассажиры будут иметь гарантированное сидячее место с ремнем безопасности. Все автобусы будут практически новыми. Сейчас это Mercedes", - сказал он.

Хейвуд сообщил, что цена поездки будет варьироваться от 15 до 30 гривень, в зависимости от дальности.

Он отметил, что Киев стал первым городом, где появится этот сервис.

По словам Хейвуда, вначале новый сервис будет следовать по двум маршрутам. "Первый - с Виноградаря до торгового центра "Украина" через Куренёвку, Подол, площадь Льва Толстого. Второй - от Дарницы до Лыбидской", - сказал он.

Хейвуд сообщил, что воспользоваться новым сервисом можно с понедельника по пятницу, начиная с 7 утра и до 21 вечера.

При этом интервал следования составит каждые 15 минут.

Также Хейвуд подчеркнул, что в дальнейшем планируется открыть новые маршруты.

Как сообщал УНИАН, в конце января Uber сменил руководителя украинского офиса компании. Новым главой Uber в Украине вместо Аркадия Вершебенюка, который занимал данную должность с 2015 года и занимался запуском сервиса в Украине, стал Алексей Стах.

Uber начал работу в Украине 30 июня 2016 года. Сервис позволяет с помощью смартфона вызвать машину, отслеживать ее перемещение и оплачивать заказ банковской картой. Первым городом для запуска сервиса стал Киев.