Елена Пидгрушная была близка к медали / фото: biathlon.com.ua

На чемпионате мира по биатлону, который проходит в Италии, состоялась спринтерская гонка среди женщин.

Украинка Елена Пидгрушная по итогам спринта заняла четвертое место. До бронзовой медали украинской биатлонистке, которая по ходу гонки допустила один промах, не хватило всего 4,3 секунды.

Сама Пидгрушная своим результатом осталась недовольна.

"Это чемпионат мира - четвертые и пятые места тут никому не нужны. Хотелось медаль, но так получилось", - сказала биатлонистка в эфире "UA: Перший".

Что касается других украинок, то Вита Семеренко финишировала на 11-м месте, Юлия Джима стала 22-й, а Валя Семеренко - 36-й.

Победу в гонке одержала норвежка Марте Олсбю Ройселанд.