В Мариуполе похоронное бюро покрасило гроб в цвета ДНР / фото из соцсети

Процессия сопровождалось мощным звуком, который издавал металлический гроб, соприкасаясь с асфальтом. Это привлекло внимание жителей города.

Провезло его по центру города / фото из соцсети

Провезти гроб  по центру города решили владельцы похоронного бюро «Скорбота» и заявили, что сделали это преднамеренно. «Таким образом, разукрасив гроб в цвета флага Донецкой народной республики (ДНР), мы решили отреагировать на угрозы от представителей ДНР в адрес наших семей и детей», - отметил один из владельцев похоронного бюро Николай Сапаров, добавив, что на одной стороне гроба было написано «За детей», а на другой – «Вон из города».

Видео дня
А затем подарило представителям ДНР/ фото из соцсети

После того, как гроб провезли по центральному проспекту,  владельцы похоронного бюро оставили его на пересечении проспекта Ленина и улицы Греческой - именно там, где находится штаб ДНР.

Как сообщает 0629, представители ДНР сначала перенесли гроб подальше от своего штаба, а затем забрали его к себе за баррикады.

Напомним, несколько дней назад  к одному из братьев Сапаровых обратились 2 гражданина, один представился бойцом ДНР, назвался Кадетом и человеком Андрея Борисова. Он потребовал на нужды армии ДНР единоразовую выплату 500 тыс. грн. И  в последующем ежемесячную помощь ДНР - 100 тыс. грн. В случае неповиновения намекнули, что можно оказаться в подвале или могут пропасть дети, которых назвали поименно. В ДНР эту информацию опровергли.