nd.zp.ua

Соответствующее решение, инициированное депутатом из фракции УКРОП, ветераном АТО Олегом Коломойцем, на сессии 25 августа поддержал Запорожский городской совет. За него проголосовали 43 депутата из 64-х.

Читайте такжеСБУ установила связь пророссийского блогера Бердник с московскими кураторами

Согласно принятому документу, в Запорожье также запрещены гастроли, концерты и другие культурные мероприятия с участием лиц, которые публично не признают так называемые ЛНР и ДНР террористическими организациями, призывают к насильственному изменению границ Украины, свержению конституционного строя или захвату государственной власти. Кроме того, культурная деятельность в городе запрещена «лицам, которые с начала российской агрессии в Украине проводят концерты и участвуют в других культурных мероприятиях на территории оккупированной Автономной Республики Крым и временно оккупированных отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины, признав при этом наличие незаконного исключительного контроля государства-агрессора РФ над оккупированным территориям», – сказано в тексте решения. Также в городе не смогут выступать артисты, которые с момента начала агрессии участвуют в концертах на территории РФ.

Видео дня

Решение Запорожского горсовета принято с целью уменьшения идеологического влияния артистов, которые поддерживают агрессию оккупантов против Украины.

Напомним, ранее по инициативе УКРОПа выступления пророссийских артистов запретили во Львове и Львовской области.