Фото: lb.ua

Об этом корреспонденту УНИАН сообщила жена комбата, милиционер батальона "Харьков-1" Инна Янголенко.

По ее словам, апелляция, которую подали вчера, 18 сентября, должна быть рассмотрена в течение ближайших трех-четырех дней. Она подчеркнула, что комбата готовы взять на поруки народный депутат от БПП "Солидарность" Дмитрий Лубинец и нардеп от "Народного фронта" Татьяна Черновол.

Как отметила Янголенко, следствие признало, что все изъятое по месту жительства комбата и месту жительства его брата, командира батальона "Харьков-1" Сергея Янголенко, оружие зарегистрировано.

Видео дня

Читайте такжеСуд оставил комбата "Слобожанщины" под арестом на 60 дней

"Они по изъятому оружию у брата и по двум гранатам сняли подозрения", - сказала женщина.

Она подчеркнула, что комбат "Слобожанщины" на сегодняшний день официально подозревается только в подготовке покушения на командира милицейской роты "Восточный корпус" Олега Ширяева.

Янголенко подчеркнула, что официальных обвинений в подготовке покушения на Авакова, командира полка "Азов", нардепа "Андрея Билецкого и бизнесмена Всеволода Кожемяко не выдвигалось.

Как сообщал УНИАН, 11 сентября СБУ задержала командира спецбатальона милиции "Слобожанщина" Янголенко по подозрению в подготовке покушения на министра МВД Авакова.

Речь шла о том, что готовилось покушение также на народного депутата Андрея Билецкого, советника министра МВД Всеволода Кожемяко и командира роты патрульной службы милиции особого назначения "Восточный корпус" Олега Ширяева.

13 сентября Янголенко арестовали на 60 дней.