Фото: УНІАН

Об этом рассказал в ходе пресс-конференции председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута, сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

Читайте такжеНа Харьковщине неизвестные обстреляли военных, которые участвуют в АТО - Балута

«Граница в целом нами контролируется. Конечно, мы не можем говорить о том, что она перекрыта полностью, ибо она имеет большую протяженность. Но в основных направлениях и точках, где можно пересечь легковым автотранспортом, все дороги перекрыты», - отметил Игорь Балута.

Видео дня

По его словам, также идет работа над тем, чтобы отдельный территориальный батальон, который служит в Луганской области, передислоцировался в Харьковскую область из-за того, что в регионе необходимы дополнительные силы по ведению службы на 12 объектах.

Читайте такжеНа Харьковщине власть уверяет, что жестко ответит силам, которые попытаются дестабилизировать ситуацию

«Сейчас мы работаем над тем, чтобы наш отдельный территориальный батальон переместился на территорию Харьковской области, потому что у нас есть другие объекты, которые мы должны защищать. Это дало бы нам возможность перебросить работников МВД на другие более важные проекты и на совместное патрулирование, которое мы были вынуждены сократить»,- отметил Игорь Балута.